Hier hat Raketen Erna schon gespielt

03.10.2022 – Dresden, Gläserne Manufaktur
02.10.2022 – Gütersloh, Mohns Park „Kindermusikfestival“ + Volker Rosin + Ich & Herr Meyer
29.09.2022 – München, Glockenbachwerkstatt „Erna-Solo“
26.09.2022 – Höhr-Grenzhausen, Zweite Heimat
25.09.2022 – Herzogenaurach, Kulturpavillon „Hin & Herzo“
24.09.2022 – Berlin, Olympiapark „Lollapalooza“
20.09.2022 – Neuenhagen, Arche „Weltkindertag“ + Cattu, der Traumfänger
18.09.2022 – Berlin, Kulturbrauerei „Brandenburger Biofest“
18.09.2022 – Berlin, Fernsehturm
15.09.2022 – Berlin, Quartiersmanagement Hellersdorf „Kiezkonzert“
11.09.2022 – Rheine, Marktplatz „Das Stadtfest“
10.09.2022 – Nienburg, „Sommerbühne“
04.09.2022 – Lemwerder, BEGU „Familen Kultur Festival“
03.09.2022 – Berlin, FEZ
02.09.2022 – Berlin, Lichtenberg „Wohntag“
28.08.2022 – Uelzen, Kulturzelt „Kinderfestival“
27.08.2022 – Berlin, Gleisdreieckpark „RadioEins 25“ + Ich & Herr Meyer + Fil
20.08.2022 – Berlin, Zietenplatz, Bundesministerium für Arbeit und Soziales
07.08.2022 – Detmold, Marktplatz „Sommerbühne“
07.08.2022 – Bielefeld, Ravensberger Park „Wackelpeter“ + Randale + Suli Puschban
06.08.2022 – Hameln, „Komm wie du bist“
31.07.2022 – Bonn, Bundeskunsthalle „Alle meine Farben“
24.07.2022 – Stuttgart, Züblinparkhaus „Bunter Beton Festival“
23.07.2022 – Freiburg, Spiegelzelt „Zelt-Musik-Festival“
10.07.2022 – Straubing, „Rivertone Festival“
08.07.2022 – Berlin, Freilichtbühne an der Zitadelle Spandau
03.07.2022 – Leipzig, Werk2 „City Crash 10“
02.07.2022 – Prien am Chiemsee „Swinging Prien“
02.07.2022 – Prien am Chiemsee „Swinging Prien“
30.06.2022 – Berlin, Tesla-Schule
26.06.2022 – Nienburg, Scheibenplatz „Scheibenschießen“
21.06.2022 – Berlin, Golgatha „Fete de la musique“
04.06.2022 – Potsdam, Waschhaus „Lille Beats“ + Larifari + Emma Greenfield + Kid Clio
29.05.2022 – Berlin, Holzmarkt25 „Pirat*innentag“
21.05.2022 – Berlin, „Marzahner Nachbarschaftsfest“
15.05.2022 – Köln, Bürgerhaus Kalk „Kindermusikmesse“
14.05.2022 – Osnabrück, Marktplatz „Maiwoche“
13.05.2022 – Bremerhaven, Fritz-Husmann-Schule
30.04.2022 – Berlin, Privatclub
23.04.2022 – Flensburg, Kulturcafe *
22.04.2022 – Berlin, Atzetheater
20.03.2022 – Berlin, Privatclub + Ich & Herr Meyer
09.01.2022 – Berlin, FEZ
19.10.2021 – Berlin, FEZ
19.09.2021 – Hamburg, „Licht am Ende des Hafen“-Festival
12.09.2021 – Kiel, Krusenkoppel „Kieler Woche“
11.09.2021 – Kiel, Krusenkoppel „Kieler Woche“
10.09.2021 – Kiel, Krusenkoppel „Kieler Woche“
09.09.2021 – Bremerhavern, Fritz-Husmann Schule
05.09.2021 – Waltrop, Waltroper Parkfest Extra
29.08.2021 – Berlin, Atze Theater „Dabba Dabba Du“-Festival + Ich & Herr Meyer + Randale + 3Berlin + Robert Metcalf + Donikkl u.v.a.
28.08.2021 – Berlin, Klausenerplatz LKW-Konzert „Dabba Dabba Du“-Festival + Ich & Herr Meyer + Julia & Mo
28.08.2021 – Berlin, Lipschitzplatz LKW-Konzert „Dabba Dabba Du“-Festival + Ich & Herr Meyer + Julia & Mo
27.08.2021 – Berlin, Streifzüge „Dabba Dabba Du“-Festival + Randale + Toni Geiling
16.08.2021 – Gütersloh, „Kalle Komet“ Spezial-Konzert
15.08.2021 – Dülmen, Neue Spinnerei + Randale
13.08.2021 – Halver, Rathausplatz „Benefizkonzert“
25.07.2021 – Reutlingen, Franz K. „Inter:Komm Festival“
24.07.2021 – Kassel, Kulturzelt
11.07.2021 – Frankfurt, Brotfabrik Open Air a.d. Jahrhunderthalle
04.07.2021 – Potsdam, Waschhaus „Lille Beats“ + Bürger Lars Dietrich
03.07.2021 – Leipzig, Panometer „3. Kids Rock Festival“ + Pelemele + Suli Puschban
17.06.2021 – Berlin, Tesla-Schule
13.06.2021 – Magdeburg, Moritzhof
12.06.2021 – Berlin, Gemeinschaftshaus Gropiusstadt (stream)
30.05.2021 – Berlin, ufa Fabrik „Milchsalon“
15.12.2019 – Hannover, Pavillon
01.12.2019 – Heidelberg, Karlstorbahnhof
24.11.2019 – Magdeburg, Moritzhof
10.11.2019 – Leipzig, Werk 2
20.10.2019 – Darmstadt, Centralstation
18.08.2019 – Berlin, Bundesumweltministerium
11.08.2019 – Jena, Kulturarena
13.07.2019 – Boizenburg, Altstadtfest
15.06.2019 – Berlin, Else „KidzParty“
14.06.2019 – Gifhorn, Kultbahnhof „Unser Aller Festival“
02.06.2019 – Berlin, FEZ „Kindertag“
01.06.2019 – Potsdam, Waschhaus „Kindertag“
26.05.2019 – Berlin, Klunkerkranich „Offenes Neukölln“
10.02.2019 – Darmstadt, Centralstation
20.01.2019 – Berlin, FEZ
13.01.2019 – Berlin, FEZ
16.12.2018 – Berlin, Klunkerkranich
04.11.2018 – Berlin, Bi Nuu „Milchsalon“
08.09.2018 – Witzenhausen, Klosterinnenhof „Treppen, Keller, Hinterhöfe“
26.08.2018 – Waltrop, Waltroper Parkfest „On the Rocks Bühne“
19.08.2018 – Lemwerder, Drachen über Lemwerder „Großes Circuszelt“
03.08.2018 – Luhmühlen, A Summer’s Tale Festival „Waldbühne“
29.07.2018 – Breitenbach, Burgherzberg Festival „Freak Stage“
27.07.2018 – Bremen, Breminale „Luftschloß“
07.07.2018 – Dresden, Kulturnächte am Elbufer
30.06.2018 – Berlin, Tempelhofer Feld „Kita-Sommerfest“
24.06.2018 – Schöningen, Paläon „Kids Rock Festival“ + Suli Puschban + Pelemele
02.06.2018 – Berlin, Krumulus
01.06.2018 – Kyritz, Insl „Kinderpiratentag“
16.03.2018 – Idar-Oberstein, „Kinder-Kultur-Tage“
28.01.2018 – Berlin, Privatclub „Milchsalon“
10.09.2017 – Bremen, Messe „Hanselife“ *
13.08.2017 – Berlin, Washingtonplatz „Berlin lacht!“
11.06.2017 – Bremen, Borgfeld Straßenfest *
03.02.2017 – Schwanewede, Grundschule Meyenburg *

* Erna Solo